市场上买2斤榴莲的价钱可以买6斤苹果,买6斤橙子的价钱可以买3斤榴莲。买苹果、橙子、菠萝各1斤的价钱可以买1斤榴莲。买1斤榴莲的价钱可以买菠萝( )。A.2斤 市场上买2斤榴莲的价钱可以买6斤苹果,买6斤橙子的价钱可以买3斤榴莲。买苹果、橙子、菠萝各1斤的价钱可以买1斤榴莲。买1斤榴莲的价钱可以买菠萝( )。A.2斤 分类:教育学 题型:单选 查看答案
《中华人民共和国行政监察法》中明确,某市监察局经初步调查,认定该市教育局局长魏某在出国考查期间有严重违纪行为,决定对其进行查处。依据《行政监 《中华人民共和国行政监察法》中明确,某市监察局经初步调查,认定该市教育局局长魏某在出国考查期间有严重违纪行为,决定对其进行查处。依据《行政监察法》,下列哪些选项是正确的?()A.对魏某的调查属重要检查事项,立案应报市级人民政府和省级监察机关备案B.某市监察局可以责令魏某在指定地点就有关问题作出解释,若不配合,该局有权扣留魏某C.在调查期间,监察局可以作出暂停魏某执行职务的决定D.经调查认定魏某不存 分类:教育学 题型:单选 查看答案
简述我国社会主义新闻事业把坚持社会效益和经济效益的统一,始终把社会效益放在第一位的内容? 简述我国社会主义新闻事业把坚持社会效益和经济效益的统一,始终把社会效益放在第一位的内容? 分类:教育学 题型:单选 查看答案
某小区为老年人提供娱乐活动,共有不足100名老人选择跳集体舞,有两种组合:一种是中间6人,其他人按8人一组围在外圈;另一种是中间8人,其他人按6人一组围在... 某小区为老年人提供娱乐活动,共有不足100名老人选择跳集体舞,有两种组合:一种是中间6人,其他人按8人一组围在外圈;另一种是中间8人,其他人按6人一组围在... 分类:教育学 题型:单选 查看答案
某水果店出售苹果和梨两种水果,已知每箱水果有5层,其中苹果每16个为一层,梨每14个为一层。现有两种水果共1130个,正好装满15箱。请问苹果装了多少箱?... 某水果店出售苹果和梨两种水果,已知每箱水果有5层,其中苹果每16个为一层,梨每14个为一层。现有两种水果共1130个,正好装满15箱。请问苹果装了多少箱?... 分类:教育学 题型:单选 查看答案