题目内容:
计算王某─次性劳务报酬应预扣预缴个人所得税税额的下列算式中,正确的是()。
A.5000×(1-20%) ×20%=800(元) A.5000×(1-20%) ×20%=800(元)
A.5000×(1-20%) ×20%=800(元)
B.5000× (1+20%) ×20%=1200(元)
B.5000× (1+20%) ×20%=1200(元)
B.5000× (1+20%) ×20%=1200(元)
C.5000×20%=1000(元)
C.5000×20%=1000(元)
C.5000×20%=1000(元)
D.5000×20%×20%=200(元)
D.5000×20%×20%=200(元)
D.5000×20%×20%=200(元)
参考答案:
答案解析: