单选题:甲、乙是某案的两个涉嫌者。甲说:“我没作案”;乙说:“我们两人中只有一个说真话”。如果乙说真话,则甲说假话,因而甲作案。

  • 题目分类:行政能力
  • 题目类型:单选题
  • 查看权限:VIP
题目内容:
甲、乙是某案的两个涉嫌者。甲说:“我没作案”;乙说:“我们两人中只有一个说真话”。如果乙说真话,则甲说假话,因而甲作案。如果乙说假话,则有两种可能:第一,两人都说真话;第二,两人都说假话。第一种可能性不成立,因为已假设乙说假话,因而只能是两人都说假话,所以甲作案。乙说真话或乙说假话,两者必居其一。
因此,不论事实上甲是否作案,逻辑的结论点是( )。
参考答案:
答案解析:

( )对于行动相当于( )对于航行

( )对于行动相当于( )对于航行

查看答案

货币政策的最终目标是( )。

货币政策的最终目标是( )。

查看答案

下列( )的公务员不得被辞退。

下列( )的公务员不得被辞退。

查看答案

以其运用目的和程序为标准,行政强制措施可分为( )。

以其运用目的和程序为标准,行政强制措施可分为( )。

查看答案

以下属于中央扩大内需十项措施的内容正确的有( )项。(1)加快建设保障性安居工程;(2)加快农村基础设施建设;(3)加快

以下属于中央扩大内需十项措施的内容正确的有( )项。(1)加快建设保障性安居工程;(2)加快农村基础设施建设;(3)加快铁路等重大基础设施建设;(4)加快医疗卫

查看答案