题目内容:
根据上述资料,计算该企业2006年度的总资产报酬率为( )。
A、(75+60)/[(800+1000)÷2]×100%=15%
B、75/[(800+1000)÷2]×100%=8.33%
C、(50+60)/[(800+1000)÷2]×100%=12.22%
D、(75+60)/(800+1000)×100%=7.5%
参考答案:
根据上述资料,计算该企业2006年度的总资产报酬率为( )。
A、(75+60)/[(800+1000)÷2]×100%=15%
B、75/[(800+1000)÷2]×100%=8.33%
C、(50+60)/[(800+1000)÷2]×100%=12.22%
D、(75+60)/(800+1000)×100%=7.5%