不定项选择题:北方某汽车制造企业为增值税一般纳税人。2011年3月,发生以下经济业务: (1)外购用于生产A型小汽车的钢材一批,全部价

题目内容:
北方某汽车制造企业为增值税一般纳税人。2011年3月,发生以下经济业务:
(1)外购用于生产A型小汽车的钢材一批,全部价款已付并验收入库。从供货方取得的防伪税控系统开具的增值税专用发票上注明的增值税税额为18.7万元,该发票当月已经通过认证。
(2)外购用于装饰公司办公楼的建筑材料一批,全部价款已付并验收入库。从供货方取得的增值税专用发票上注明的增值税税额为3.4万元。当月已将该批建筑材料用于办公楼装饰。
(3)外购用于生产A型小汽车的配件一批,价款已付,从供货方取得防伪税控增值税专用发票上注明的增值税税额为51万元。供货方于3月16日将该批配件发出,但该企业本月未到税务机关认证发票。
(4)采取直接收款方式向甲汽车销售公司销售A型小汽车一批,已收到全部车价款(含增值税)760.5万元,给购车方开具了增值税专用发票,并于当日将“提车单”交给购车方自行提货。3月31日购车方尚未将该批车提走。
(5)采取托收承付方式向甲汽车销售公司销售A型小汽车一批,车价款(不含增值税)为300万元。该企业已将该批汽车发出并向银行办妥托收手续。3月31日该企业尚未收到该批车款。
已知:A型小汽车适用的消费税税率为5%,适用的增值税税率为17%。
该企业计算的3月份应纳增值税税额如下:
应纳增值税税额=760.5÷(1+17%)×17%-(18.7+3.4+51)=37.40万元
要求:根据上述资料,回答下列问题:
下面对该企业3月份应纳增值税税额,正确的县( )。 A.外购用于装饰公司办公楼的建筑材料,其增值税进项税额不应从销项税额中抵扣。
B.外购用于生产A型小汽车的配件,由于取得防伪税控增值税专用发票未到税务机关认证.其增值税进项税额(51万元)不应在3月份抵扣。
C.采取托收承付方式销售小汽车,因已发出货物并办妥托收手续,应在3月份计算缴纳增值税。
D.向甲汽车销售公司销售A型小汽车企业尚未收到该批车款,不用计算增值税的。
参考答案:
答案解析:

下列关于政府外债项目资金申请报告的附件编写的说法中错误的是(  )

下列关于政府外债项目资金申请报告的附件编写的说法中错误的是(  ) A.应包含项目批准文件 B.国际金融组织和日本国际协力银行贷款项目,提供国外贷款机构对项目的

查看答案

申请工程咨询企业名称预先登记需要提交的文件、证件有(  )

申请工程咨询企业名称预先登记需要提交的文件、证件有(  ) A.公司董事长签署的设立公司登记申请表 B.公司法定代表人的任职文件 C.公司章程 D.发起人的法人

查看答案

在实施阶段,项目执行管理层次中执行管理内容不包含(  )

在实施阶段,项目执行管理层次中执行管理内容不包含(  ) A.合同管理 B.施工管理 C.项目监测 D.项目绩效评价

查看答案

(  )即对所学内容的价值在含义上予以抽象化,形成个人对同类内容的一致看法。

(  )即对所学内容的价值在含义上予以抽象化,形成个人对同类内容的一致看法。A.性格化 B.价值概念化 C.概念化心向 D.组成价值系统

查看答案

某保险公司2011年10月份发生以下经济业务: (1)取得保费收入50万元; (2)取得初保业务收入l0万元,付给分保人

某保险公司2011年10月份发生以下经济业务: (1)取得保费收入50万元; (2)取得初保业务收入l0万元,付给分保人的保费金额为8万元; (3)变卖房产取得

查看答案