单选题:小孟进了一批水果,如果他以每斤一块二的价格出售,那他就会赔4元,如果他以每斤一块五的价格出售,一共可以赚8元。现在小孟想

  • 题目分类:行政能力
  • 题目类型:单选题
  • 查看权限:VIP
题目内容:
小孟进了一批水果,如果他以每斤一块二的价格出售,那他就会赔4元,如果他以每斤一块五的价格出售,一共可以赚8元。现在小孟想将这批水果尽快出手,以不赔不赚的价格卖出,那么每千克水果应定价( )元。

参考答案:
答案解析:

根据下列材料,回答题:The things at the comer store were__________than

根据下列材料,回答题:The things at the comer store were__________than those in the superma

查看答案

第19题正确答案是(  )

第19题正确答案是(  )

查看答案

We believe scientists will__________a way to solve the probl

We believe scientists will__________a way to solve the problem of air pollution.

查看答案

保温瓶瓶胆内壁涂有水银,主要是为了防止(  )。

保温瓶瓶胆内壁涂有水银,主要是为了防止(  )。

查看答案

环境噪声,是指在工业生产、建筑施工、交通运输和社会生活中所产生的干扰周围生活环境的声音。《声环境质量标准》按照区域使用功

环境噪声,是指在工业生产、建筑施工、交通运输和社会生活中所产生的干扰周围生活环境的声音。《声环境质量标准》按照区域使用功能特点和环境质量的要求,将声环境功能区分

查看答案