选择题:额定电压为220V/110V的单相变压器,短路阻抗为(0.01+j0.05)Ω,负载阻抗为(0.6+j0.12)Ω,从一

题目内容:

额定电压为220V/110V的单相变压器,短路阻抗为(0.01+j0.05)Ω,负载阻抗为(0.6+j0.12)Ω,从一次侧看进去总阻抗大小为()。

A.(0.16+j0.08)Ω 

B.(2.41+j0.53)Ω

C.(0.64+j0.32)Ω

D.(0.61+j0.17)Ω

参考答案:

变压器的主要磁路部分是铁心。()

变压器的主要磁路部分是铁心。()这是一个关于铁心 磁路 模拟电子技术实验的相关问题,下面我们来看

查看答案

一台异步电动机,UN=380V,PN=5.5kW,估算其额定电流为()A。

一台异步电动机,UN=380V,PN=5.5kW,估算其额定电流为()A。这是一个关于异步电动机 额定电流 模拟电子技术实验的相关问题,下面我们来看

查看答案

一台4极的异步电动机正常运行时,其转子旋转磁动势相对于定子的转速为()r/min。

一台4极的异步电动机正常运行时,其转子旋转磁动势相对于定子的转速为()r/min。这是一个关于转子 定子 模拟电子技术实验的相关问题,下面我们来看

查看答案

一台额定转速为960r/min的异步电动机额定运行时,其转子旋转磁势相对于转子的转速为()r/min。

一台额定转速为960r/min的异步电动机额定运行时,其转子旋转磁势相对于转子的转速为()r/min。这是一个关于转子 转速 模拟电子技术实验的相关问题,下面我们来看

查看答案

以下说法,正确的是:()

以下说法,正确的是:()这是一个关于月经 规律性 生殖健康性福学堂的相关问题,下面我们来看

查看答案