题目内容:
计算甲百货公司逾期未退还包装物押金增值税销项税额的下列算式中,正确的是()。
A、117×17%=19.89(万元)
B、117÷(1+17%)×17%=17(万元)
C、117×(1-17%)×17%=16.5087(万元)
D、117×(1+17%)×17%=23.2713(万元)
参考答案:
计算甲百货公司逾期未退还包装物押金增值税销项税额的下列算式中,正确的是()。
A、117×17%=19.89(万元)
B、117÷(1+17%)×17%=17(万元)
C、117×(1-17%)×17%=16.5087(万元)
D、117×(1+17%)×17%=23.2713(万元)