小孟进了一批水果,如果他以每斤1.2元的价格出售,那他就会赔4元;如果他以每斤1.5元的价格出售,就一共可以赚8元。现在 小孟进了一批水果,如果他以每斤1.2元的价格出售,那他就会赔4元;如果他以每斤1.5元的价格出售,就一共可以赚8元。现在小孟想将这批水果尽快出手,以不赔不赚的价 分类:中学教育学 题型:单选题 查看答案