选择题:妈妈给小青11.1元,让他去买5斤香蕉、4斤苹果,结果他把买的数量给弄颠倒了,从而剩下0.6元。那么苹果每斤的售价是多少元?( )A.0.9 B.0.7 C.

  • 题目分类: 高校辅导员
  • 题目类型:选择题
  • 号外号外:注册会员即送体验阅读点!
题目内容:

妈妈给小青11.1元,让他去买5斤香蕉、4斤苹果,结果他把买的数量给弄颠倒了,从而剩下0.6元。那么苹果每斤的售价是多少元?( )

A.0.9 B.0.7 C.0.8 D.1

参考答案:
答案解析:

科考队员在冰面上钻孔获取样本,测量不同孔心之间的距离,获得的部分数据分别为1米、3米、6米、12米、24米、48米。问科考队员至少钻了多少个孔?( )A.4

科考队员在冰面上钻孔获取样本,测量不同孔心之间的距离,获得的部分数据分别为1米、3米、6米、12米、24米、48米。问科考队员至少钻了多少个孔?( )A.4

查看答案

甲、乙两人从5项健身项目中各选2项,则甲、乙所选的健身项目中至少有1项不相同的选法共有( )。A.36种 B.81种 C.90种 D.100种

甲、乙两人从5项健身项目中各选2项,则甲、乙所选的健身项目中至少有1项不相同的选法共有( )。A.36种 B.81种 C.90种 D.100种

查看答案

试点期间应将农村资金互助社的报银监会备案。()A.筹建工作方案B.开业工作方案C.筹建批复D.开业批复

试点期间应将农村资金互助社的报银监会备案。()A.筹建工作方案B.开业工作方案C.筹建批复D.开业批复

查看答案

对3~10次测定,可疑值的取舍通常用()法。

对3~10次测定,可疑值的取舍通常用()法。

查看答案

把一根钢管锯成两段要用4分钟,若将它锯成8段要多少分钟?( )A.16 B.32 C.14 D.28

把一根钢管锯成两段要用4分钟,若将它锯成8段要多少分钟?( )A.16 B.32 C.14 D.28

查看答案