单选题:某运输设备购买方案的投资额为32万元,年运行费用为12万元,估计该设备2年后退出使用时的价值为8万元。若基准收益率为8%

题目内容:
某运输设备购买方案的投资额为32万元,年运行费用为12万元,估计该设备2年后退出使用时的价值为8万元。若基准收益率为8%,为使该方案有利,则每年利用该设备的收益应大于(  )万元。已知:(P/A,8%,2)=1.783, (P/F,8%,2)=0.8573。 A.26.10
B.28.56
C.32.78
D.35.23

参考答案:
答案解析:

年利率为8%,设每半年复利一次,若10年内每半年都能得到500元,则现在应存款(  )元。已知:(P/A,4%,20)=

年利率为8%,设每半年复利一次,若10年内每半年都能得到500元,则现在应存款(  )元。已知:(P/A,4%,20)=13.5903。 A.12786B B.

查看答案

办理证券经纪业务的证券经营机构必须是证券交易所的会员单位。

办理证券经纪业务的证券经营机构必须是证券交易所的会员单位。

查看答案

期望5年内每年年初从银行提款10000元,年利率为10%,按复利计息,期初应存人银行(  )元。已知:(P/A,10%,

期望5年内每年年初从银行提款10000元,年利率为10%,按复利计息,期初应存人银行(  )元。已知:(P/A,10%,5)=3.7908; (F/P,10%,

查看答案

证券营业部通过利用先进的电脑网络技术进行服务的创新,从而实现(  )。

证券营业部通过利用先进的电脑网络技术进行服务的创新,从而实现(  )。A.交易手段高效化 B.服务功能自动化 C.信息管理智能化 D.业务处理网络化 E.业务管

查看答案

在制定材料消耗定额时,( )方法可以用来确定材料损耗率。

在制定材料消耗定额时,( )方法可以用来确定材料损耗率。A.测定法 B.观察法 C.经验法 D.理论计算法

查看答案